ÜBER SYMANTEC

  • Hinzufügen

Presseansprechpartner

Die unten aufgeführten Ansprechpartner stehen für Presseanfragen zur Verfügung und beantworten weitere medienbezogene Anfragen, nicht jedoch Fragen zum technischen Support. Wenn Sie technische Probleme mit einem unserer Produkte haben, besuchen Sie unsere Website für den Technischen Support.

Unternehmenskommunikation

Candice Garmoe
+ 1 (424) 750 7588
cgarmoe@symantec.com
Managementkommunikation, Büro des CEO
Smita Rode
+ 1 (415) 262 5977
srode@webershandwick.com
Unternehmensangelegenheiten, Beziehungen zur öffentlichen Hand, Öffentlicher Sektor, Büro des CTO, Personalwesen, Soziale Unternehmensverantwortung und Recht
Cris Paden
+ 1 (650) 5527 5526
cpaden@symantec.com
Jaime Barclay
+1 (650) 527 5092
jaime_barclay@symantec.com


Privatanwenderprodukte

Öffentlichkeitsarbeit für Privatanwenderprodukte weltweit
Lorraine Hamby
+ 1 (408) 517 8557
lorraine_hamby@symantec.com
Managementkommunikation, Büro von Janice Chaffin
Macy Andrews
+ 1 (408) 601 8895
macy_andrews@symantec.com
Norton Produkte
Sondra Magness
+ 1 (424) 750 7576
sondra_magness@symantec.com
Norton 360, Norton Internet Security, Norton AntiVirus, Norton Safe Web, NortonLive Services
Grace Paik Kim
+ 1 (424) 750 7593
grace_kim@symantec.com
Norton Cybersecurity Institute, OEM, Partner und Vertrieb
Mara Mort
+ 1 (408) 517 7840
mara_mort@symantec.com
Mac-Produkte, Norton Online Family, Norton Online Backup, Norton Utilities
Noah Edwardsen
+ 1 (424) 750 7574
noah_edwardsen@symantec.com


Sicherheitsinformationen und soziale Medien

Symantec Security Response, Internet Security Threat Report und soziale Medien
Ellen Hayes
+ 1 (415) 407 5054
ellen_hayes@symantec.com
Symantec Intelligence, Sichereitsanalysen und -trends
Elizabeth Soares
+ 1 (650) 504 7926
elizabeth_soares@symantec.com
Globale soziale Medien
Brian Watkins
+ 1 (801) 995 7461
brian_watkins@symantec.com


Unternehmens- und SMB-Kommunikation

Unternehmens- und SMB-Kommunikation
Kerman Kasad
+ 1 (650) 527 0188
kerman_kasad@symantec.com
Managementkommunikation, Francis deSouza, Group President, Enterprise Products and Services
Gina Sheibley
+ 1 (917) 297 8988
gina_sheibley@symantec.com
Kommunikation Nord- und Südamerika, Ansprechpartner Sicherheit für globale Unternehmen
Brian Modena
+ 1 (650) 527 5527
brian_modena@symantec.com
Vertrieb, Virtualisierungssicherheit, Rechenzentrumsschutz, Endgerätesicherheit, E-Mail- und Internetsicherheit
Pamela Reese
+ 1 (424) 750 7858
pamela_reese@symantec.com
Cloud, Identitäts- und Authentifizierungsservices, Website-Sicherheit, Kanada
Judy Kaneko
+ 1 (650) 527 4204
judy_kaneko@symantec.com
Reaktion auf Datenpannen, Informationsschutz, IT-Risiko und -Compliance, Kundenreferenzen
Cassie Stevenson
+ 1 (415) 533 2720
cassie_stevenson@symantec.com
Mobilität, Endgeräteverwaltung, Managed Security Services, vertikale Märkte
Spencer Parkinson
+ 1 (801) 995 7743
spencer_parkinson@symantec.com
Ansprechpartner Speicher für globale Unternehmen, Virtualisierung, Speicherverwaltung, Hochverfügbarkeit, Disaster Recovery
Jerry Gowen
+ 1 (503) 690 4714
jerry_gowen@symantec.com
Datensicherung, Backup, Archivierung, E-Discovery
Hilary McQuaide
+ 1 (650) 933 3678
hilary_mcquaide@symantec.com
Managementkommunikation für Rowan Trollope, Group President of SMB and Symantec.cloud
Erica Jacobs
erica_jacobs@symantec.com
Ansprechpartner SMB und Symantec.cloud
Sarah Tolle
+ 1 (650) 527 5528
sarah_tolle@symantec.com
SMB- und Symantec.cloud-Informationen, Sicherheitsforschung, Trends
Symantec.cloud
Anina Steele
+ 1 (44) 7796938421
anina_steele@symantec.com
SMB- und Symantec.cloud-Innovationen und soziale Medien
Chris Halcon
+ 1 (650) 224 8941
chris_halcon@symantec.com


Europa, Nahost und Afrika

Unternehmenskommunikation und -produkte
EMEA-Region
Europa, Nahost und Afrika
Katherine James
+44 (0) 118 943 6980
katherine_james@symantec.com
Nördliche und südliche Regionen
Katherine James
+ 44 (0) 118 943 6384
katherine_james@symantec.com
Großbritannien und Irland
Cherry Giles
+ 44 (0) 118 943 6846
cherry_giles@symantec.com
Nordische Länder
Cecilia Lundin
+46 8 457 3440
cecilia_lundin@symantec.com
Frankreich, Belgien, Luxemburg, Spanien und Portugal
Frederic Boullard
+33 1 41 38 43 15
frederic_boullard@symantec.com
Italien & Israel
Emanuela Lombardo
+39 02 241151
emanuela_lombardo@symantec.com
Zentrale EMEA-Region
Zentrale EMEA-Region, Polen, Tschechische Republik und Niederlande
Corinna Spohr
+49 (0) 89 94302 620
corinna_spohr@symantec.com
Deutschland, Österreich, Schweiz
Lilian Randzio
+ 49 (0) 89 94302 217
lilian_randzio@symantec.com
Neue Märkte in der EMEA-Region
Neue Märkte EMEA-Region
Katie Beck
+971 55 300 6122
katie_beck@symantec.com
Ewa Lis
+48 605 59 2112
ewa_lis@symantec.com
Nahost und Afrika
Jacky Freer
+971 55 300 6106
jacqueline_freer@symantec.com
Türkei und Griechenland
Katie Beck
+971 55 300 6122
katie_beck@symantec.com
Russland, CIS, Ungarn und Rumänien
Natalia Raykova
+7 (495) 662 8311
natalia_raykova@symantec.com
EMEA-Kommunikation, Assistentin der Geschäftsleitung
Sonia Hampson
sonia_hampson@symantec.com
Privatanwenderprodukte
EMEA-Region
Paul Fox
+44 (0) 118943 7878
paul_fox@symantec.com
Großbritannien und Irland
Emma Jeffs & Sue Harker
+44 (0) 118 943 7507
emma_jeffs@symantec.com
sue_harker@symantec.com
Deutschland, Österreich, Schweiz, Polen
Antje Weber
+ 49 (0) 2102 7453 892
antje_weber@symantec.com
Nordische Länder
Carolina Schattauer Ramnö
+46 (0) 8 457 34 62
carolina_ramno@symantec.com
Spanien, Portugal, Italien
Angela Morollo
+ 39 (0) 02 703321
angela_morollo@symantec.com
Frankreich, Benelux-Staaten
Jennifer Jones Duffourg
+33 (0)1 41 38 59 46
jennifer_duffourg@symantec.com


Asien/Pazifik und Japan (APJ-Region)

Unternehmenskommunikation und -produkte
Australien, Neuseeland
Debbie Sassine
+61 2 9086 2140
debbie_sassine@symantec.com
Japan
Asuka Nagai
+81 3 5114 4111
asuka_nagai@symantec.com
Japan
Ritsuko Onodera
+81 3 5114 4389
ritsuko_onodera@symantec.com
Japan
Satomi Tsubota
+81 3 5114 4304
satomi_tsubota@symantec.com
China, Hongkong
Linda Wang
+86 10 8518 0008 (2006)
linda_wang@symantec.com
China, Hongkong
Danielle Yuan
+86 10 8518 0008 (2198)
danielle_yuan@symantec.com
Hongkong, Taiwan
Christine Lo
+88 62 8761 5102
christine_lo@symantec.com
Korea
Ae-Ri Cho
+82 2 3468 2195
aeri_cho@symantec.com
Singapur, Thailand, Indonesien
Belinda Lim
+65 6413 4306
belinda_lim@symantec.com
Malaysia, Philippinen, Vietnam
Wui Wui Yu
+603 7725 9297
wuiwui_yu@symantec.com
Indien
Sagar Desai
+91 20 4075 4110
sagar_desai@symantec.com
Indien
Mira Davda
+91 20 6615 7590
mira_davda@symantec.com
Direktor Öffentlichkeitsarbeit, Asien/Pazifik und Japan
Catriona Turner
+61 2 9086 8755
catriona_turner@symantec.com
Privatanwenderprodukte
Asien/Pazifik und Japan
Sumrita Chander
+65 6413 4185
sumrita_chander@symantec.com
Australien und Neuseeland
Rebecca Blasina
+61 2 9086 2056
rebecca_blasina@symantec.com
Japan
Masaaki Yamamoto
+81 3 5114 4308
masaaki_yamamoto@symantec.com
Großregion China (China, Taiwan und Hongkong)
Patty Zhang
+86 10 85183338 Durchwahl 8827
patty_zhang@symantec.com
Singapur, Malaysia und Indien
Maylynn Van Der Beek
+65 6413 4195
maylynn_vanderbeek@symantec.com
Indonesien, Thailand, Vietnam und Philippinen
Libby Chang
+65 6413 4187
libby_chang@symantec.com


Lateinamerika

Unternehmenskommunikation und -produkte
Leiter Öffentlichkeitsarbeit und Marketing LAM
Arturo Bustamante
+ 1 (305) 671 2300
Öffentlichkeitsarbeit für Lateinamerika
Heidi Cortés
+52 (55) 5091 0660
heidi_cortes@symantec.com
Öffentlichkeitsarbeit für Brasilien
Flavia Martins
+55 (11) 5189 6244
flavia_martins@symantec.com
Privatanwenderprodukte
Lateinamerika
Taiane Alves
+ 55 (11) 4083 1407
taiane_alves@symantec.com


Kanada

Unternehmenskommunikation und -produkte
Öffentlichkeitsarbeit für Kanada
Judy Kaneko
+1 (650) 527 4204
judy_kaneko@symantec.com

Einen Sprecher buchen

Einen Symantec-Sprecher buchen