ACERCA DE SYMANTEC

Contactos de prensa

A continuación, encontrará una lista de las personas que están disponibles para brindar asistencia a periodistas y atender a otras consultas relacionadas con la prensa. No ofrecen asistencia técnica. Para obtener asistencia técnica sobre nuestros productos, visite el sitio web de Asistencia Técnica.
Director de Comunicaciones
Colleen Lacter
+1 (650) 527-7611
colleen_lacter@symantec.com
Líder de equipo
Kristen Batch
+1 (650) 527-5152
kristen_batch@symantec.com
Comunicaciones corporativas
Mara Mort
+ 1 (415) 850-8645
mara_mort@symantec.com
Asuntos gubernamentales y mercados verticales
Noah Edwardsen
+1 (424) 750-7574
noah_edwardsen@symantec.com
Responsabilidad corporativa, marketing y marca
Kristen Batch
+1 (650) 527-5152
kristen_batch@symantec.com
Líder de liderazgo tecnológico
Sondra Magness
+ 1 (424) 750-7576
sondra_magness@symantec.com
Symantec Security Response
Elizabeth Soares
+1 (650) 527-5537
elizabeth_soares@symantec.com
Líder de equipo
Sarah Tolle
+ 1 (650) 527-5528
sarah_tolle@symantec.com
Pequeñas empresas y consumidores de Norton
Grace Kim
+ 1 (424) 750-7593
grace_kim@symantec.com
Dispositivos móviles y Norton Zone
Deirdre Sena
+ 1 (424) 750-8470
deirdre_sena@symantec.com
Seguridad de la información
Spencer Parkinson
+ 1 (801) 995-7743
spencer_parkinson@symantec.com
Gestión de la información
Jerry Gowen
+ 1 (503) 690-4714
jerry_gowen@symantec.com
Región del Pacífico Asiático y Japón
Sumrita Chander
(+65) 64 13 4185
sumrita_chander@symantec.com
Mercados verticales, canales, partners y respuesta de seguridad
Libby Chang
+65 64 13 4187
libby_chang@symantec.com
Japón
Masaaki Yamamoto
(+81) 35 114 4308
masaaki_yamamoto@symantec.com
Asuka Nagai
(+81) 3 5114 4111
asuka_nagai@symantec.com
Región de Gran China
Linda Wang
(+86) 10 85 18 0008
linda_wang@symantec.com
Christine Lo
(+886) 2 87615102
christine_lo@symantec.com
Australia y Nueva Zelanda
Debbie Sassine
(+61) 2 90 86 2140
debbie_sassine@symantec.com
Corea y región del sur asiático
Belinda Lim
(+65) 6 41 34 306
belinda_lim@symantec.com
Corea
Ae-Ri Cho
(+82) 2 3468 2195
aeri_cho@symantec.com
India
Sagar Desai
(+91) 20 4075 4110
sagar_desai@symantec.com
Sanjana Shetty
(+91) 80 66698280
sanjana_shetty@symantec.com
Europa, Medio Oriente y África
Paul Fox
+44 (0) 118943 7878
paul_fox@symantec.com
Alemania
Antje Weber
(+49) 21 02 745 3892
antje_weber@symantec.com
Rusia, CEI, Israel, Suiza, Austria, Polonia y República Checa
Ewa Lis
(+48) 605 59 2112
ewa_lis@symantec.com
Reino Unido e Irlanda
Emma Jeffs
+44 (0) 118 943 7507
+44 (0) 7515 315 302
emma_jeffs@symantec.com
Cherry Giles
+44 (0) 118 9436846
+44 (0) 7715 853726
cherry_giles@symantec.com
Países Nórdicos
Carolina Ramno
(+46) 8 457 3462
carolina_ramno@symantec.com
Francia
Fredric Boullard
(+33) 1 41 45 43 15
frederic_boullard@symantec.com
Italia
Angela Morollo
+39 02 24115.215
angela_morollo@symantec.com
Benelux y Península Ibérica
Lilian Randzio
(+49) 21 02 745 3892
lilian_randzio@symantec.com
Oriente Medio, África y mercados emergentes
Katie Beck
(+97) 1 55 300 6122
katie_beck@symantec.com
Liderazgo tecnológico
Jennifer Duffourg
+33 6 73 06 50 43
Jennifer_Duffourg@symantec.com
Stefan Wesche
(+49) 89 94 30 2510
stefan_wesche@symantec.com
México
Heidi Cortes
(+52) 55 5091 0665
heidi_cortes@symantec.com
Brasil
Taiane Alves
(+55) 11 7114 1350
taiane_alves@symantec.com

Solicitar un orador

Solicite un orador de Symantec