À PROPOS DE SYMANTEC

  • Ajouter

Contacts presse

Les personnes indiquées ci-après sont à votre disposition pour vous aider si vous êtes journaliste et pour traiter d'autres demandes ayant trait aux médias (il ne s'agit pas d'une assistance technique). Pour obtenir une assistance technique pour nos produits, consultez le site Web de notre support technique.
Responsable des communications
Colleen Lacter
+1 (650) 527-7611
colleen_lacter@symantec.com
Team Lead
Kristen Batch
+1 (650) 527-5152
kristen_batch@symantec.com
Communication Corporate
Mara Mort
+ 1 (415) 850-8645
mara_mort@symantec.com
Affaires gouvernementales et marchés verticaux
Noah Edwardsen
+1 (424) 750-7574
noah_edwardsen@symantec.com
Responsabilité de l'entreprise, marketing et marque
Kristen Batch
+1 (650) 527-5152
kristen_batch@symantec.com
Responsable leadership technologique
Sondra Magness
+ 1 (424) 750-7576
sondra_magness@symantec.com
Symantec Security Response
Elizabeth Soares
+1 (650) 527-5537
elizabeth_soares@symantec.com
Team Lead
Sarah Tolle
+ 1 (650) 527-5528
sarah_tolle@symantec.com
Norton Grand public et Petites entreprises
Grace Kim
+ 1 (424) 750-7593
grace_kim@symantec.com
Mobile et Norton Zone
Deirdre Sena
+ 1 (424) 750-8470
deirdre_sena@symantec.com
Sécurité des informations
Spencer Parkinson
+ 1 (801) 995-7743
spencer_parkinson@symantec.com
Gestion des informations
Jerry Gowen
+ 1 (503) 690-4714
jerry_gowen@symantec.com
Asie-Pacifique et Japon
Sumrita Chander
(+65) 64 13 4185
sumrita_chander@symantec.com
Marchés verticaux, Channel, Partenaires et Security Response
Libby Chang
+65 64 13 4187
libby_chang@symantec.com
Japon
Masaaki Yamamoto
(+81) 35 114 4308
masaaki_yamamoto@symantec.com
Asuka Nagai
(+81) 3 5114 4111
asuka_nagai@symantec.com
Chine (et sa région)
Linda Wang
(+86) 10 85 18 0008
linda_wang@symantec.com
Christine Lo
(+886) 2 87615102
christine_lo@symantec.com
Australie et Nouvelle Zélande
Debbie Sassine
(+61) 2 90 86 2140
debbie_sassine@symantec.com
Asie du sud et Corée
Belinda Lim
(+65) 6 41 34 306
belinda_lim@symantec.com
Corée
Ae-Ri Cho
(+82) 2 3468 2195
aeri_cho@symantec.com
Inde
Sagar Desai
(+91) 20 4075 4110
sagar_desai@symantec.com
Sanjana Shetty
(+91) 80 66698280
sanjana_shetty@symantec.com
Europe, Moyen-Orient et Afrique (EMEA)
Paul Fox
+44 (0) 118943 7878
paul_fox@symantec.com
Allemagne
Antje Weber
(+49) 21 02 745 3892
antje_weber@symantec.com
Russie, CIS, Israël, Suisse, Autriche, Pologne et République tchèque
Ewa Lis
(+48) 605 59 2112
ewa_lis@symantec.com
Royaume-Uni et Irlande
Emma Jeffs
+44 (0) 118 943 7507
+44 (0) 7515 315 302
emma_jeffs@symantec.com
Cherry Giles
+44 (0) 118 9436846
+44 (0) 7715 853726
cherry_giles@symantec.com
Scandinavie
Carolina Ramno
(+46) 8 457 3462
carolina_ramno@symantec.com
France
Frederic Boullard
(+33) 1 41 45 43 15
frederic_boullard@symantec.com
Italie
Angela Morollo
+39 02 24115.215
angela_morollo@symantec.com
Bénélux et Péninsule ibérique
Lilian Randzio
(+49) 21 02 745 3892
lilian_randzio@symantec.com
Europe, Moyen-Orient et Afrique
Katie Beck
(+97) 1 55 300 6122
katie_beck@symantec.com
Leadership technologique
Jennifer Duffourg
+33 6 73 06 50 43
Jennifer_Duffourg@symantec.com
Stefan Wesche
(+49) 89 94 30 2510
stefan_wesche@symantec.com
Mexique
Heidi Cortes
(+52) 55 5091 0665
heidi_cortes@symantec.com
Brésil
Taiane Alves
(+55) 11 7114 1350
taiane_alves@symantec.com

Demander un intervenant

Demander un intervenant Symantec